Saltar al contenido

Forbes España

  • Listas
  • Economía
  • Empresas
  • Funds
  • Women
  • Travel
  • Health
  • Summit
  • Baleares
  • Tienda
  • Best Content Creators
  • Forbes 30 under 30
  • ÑanÑam
  • Nautik Magazine
  • Tapas Magazine

Último número

Último número
  • X Forbes
  • Instagram Forbes
  • Facebook Forbes
  • Linkedin orbes
  • YouTube Forbes
  • Listas
  • Economía
  • Empresas
  • Funds
  • Women
  • Travel
  • Health
  • Summit
  • Baleares
  • Tienda
  • Best Content Creators
  • Forbes 30 under 30
  • ÑanÑam
  • Nautik Magazine
  • Tapas Magazine
Montaje creado con IA de Satya Nadella, Matt Garman, Mark Zuckerberg, Stephen Schwarzman e Ismael Clemente.
Economía

El ‘boom’ de los centros de datos en la España vaciada: miles de millones buscan suelo y energía

por Beatriz Triguero
Jayden James, el hijo de Britney Spears que triunfa en la moda y prepara su salto a la música
Lifestyle

Jayden James, el hijo de Britney Spears que triunfa en la moda y prepara su salto a la música

por Marina Inglés
Cinco cosas que hemos aprendido con las Olimpiadas de robots de Pekín que acaban de terminar
Sports

Cinco cosas que hemos aprendido con las Olimpiadas de robots de Pekín que acaban de terminar

por Javier Díaz
Nvidia desafía la ley de los gigantes: cómo una empresa de cinco billones pretende crecer otro 70%
Empresas

Nvidia desafía la ley de los gigantes: cómo una empresa de cinco billones pretende crecer otro 70%

por Beatriz Triguero
MMG construye réplicas hiperrealistas de los superyates más grandes del mundo
Nautik Magazine

MMG construye réplicas hiperrealistas de los superyates más grandes del mundo

Adiós a Yayoi Kusama, la artista japonesa que vistió el lujo de lunares
Forbes Women España

Adiós a Yayoi Kusama, la artista japonesa que vistió el lujo de lunares

Bancal, el Atlántico a bocados de Miguel Vidal en un palacete de Madrid
TAPAS MAGAZINE

Bancal, el Atlántico a bocados de Miguel Vidal en un palacete de Madrid

La herencia de leyenda que busca una residente en Mallorca 200 años después
Forbes Travel España

La herencia de leyenda que busca una residente en Mallorca 200 años después

Hablamos con Nico, el artista que se coronó en Riverland y que debes tener en el radar
highxtar

Hablamos con Nico, el artista que se coronó en Riverland y que debes tener en el radar

Viajar al ritmo de la "Pura Vida"
Forbes Travel España

Viajar al ritmo de la «Pura Vida»

Luis M. Vargas

Bitcoin supera los 80.000 dólares por primera vez desde mayo en plena recuperación de las criptomonedas
Economía

Bitcoin supera los 80.000 dólares por primera vez desde mayo en plena recuperación de las criptomonedas

por Siladitya Ray
Inscríbete y conoce al jurado de la V Edición del Certamen Forbes a la Innovación by Kyndryl
Empresas

Inscríbete y conoce al jurado de la V Edición del Certamen Forbes a la Innovación by Kyndryl

por Francesco Fusi
¿Qué perfiles profesionales ganan peso en el sector sanitario?
Health

¿Qué perfiles profesionales ganan peso en el sector sanitario?

por Forbes Health
Samsung Galaxy Z Fold8: así es el plegable con pantalla de cine diseñado para dar el salto en 2026
BrandVoice

Samsung Galaxy Z Fold8: así es el plegable con pantalla de cine diseñado para dar el salto en 2026

SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER

Mantente informado de todas la noticias

Suscríbete

NOTICIAS

Montaje creado con IA de la familia Luksic.
Empresas

Banca, inmobiliario y La Cartuja: así invierte en España la familia más rica de Chile

por Beatriz Triguero
Por qué Suiza, centro de la banca internacional, también es un refugio para multimillonarios
Economía

Por qué Suiza, centro de la banca internacional, también es un refugio para multimillonarios

por Grace Chung
Lluvia de billetes de euro (Getty Images)
Economía

El dinero en efectivo resiste: el negocio multimillonario que lo mantiene vivo

por Beatriz Triguero
¿Qué papel debe jugar la IA en la medicina? 'Open C', el podcast de Performanze, conversa con Julio Mayol
BrandVoice

¿Qué papel debe jugar la IA en la medicina? ‘Open C’, el podcast de Performanze, conversa con Julio Mayol

por Lucía Pérez
Doris Casares (Mango): «La reputación es aquello que dicen de nosotros cuando no estamos presentes»
BrandVoice

Doris Casares (Mango): «La reputación es aquello que dicen de nosotros cuando no estamos presentes»

por Marina Inglés
Mauro Povia, CEO de Asset1 Invest: «Durante muchos años se ha confundido invertir con comprar activos»
BrandVoice

Mauro Povia, CEO de Asset1 Invest: «Durante muchos años se ha confundido invertir con comprar activos»

por Lucía Pérez
ChatGPT entra en la era de los anuncios: así cambiará la IA gratuita en España
Tecnología

ChatGPT entra en la era de los anuncios: así cambiará la IA gratuita en España

por Marina Inglés

Opinión

  • Salvador Sostres

    Dean Shury, autor de 14 De la Rosa

  • Eugenio Mallol

    Un actor ‘rebelde’ en el manantial de ideas de Edimburgo

  • Baruc Corazón

    Inteligencia Creativa

  • Javier Ortega Figueiral

    Aviación eléctrica: ¿y si ahora sí?

LIFESTYLE

¿Quién heredará la fortuna de Dolly Parton?: así amasó la reina del country un imperio de 450 millones
Actualidad

¿Quién heredará la fortuna de Dolly Parton?: así amasó la reina del country un imperio de 450 millones

por Marina Inglés
86 multimillonarios y 2,9 billones de dólares: así es el club de los ricos de la inteligencia artificial
Empresas

86 multimillonarios y 2,9 billones de dólares: así es el club de los ricos de la inteligencia artificial

por Marina Inglés
Un verano en clave REMIX
Lifestyle

Un verano en clave REMIX

por FORBES
Donde el verano se convierte en experiencia: así se vive la Ibiza más exclusiva
Lifestyle

Donde el verano se convierte en experiencia: así se vive la Ibiza más exclusiva

por Marina Inglés

FORBES FUNDS

Who is Who en la Industria Financiera 2026
Listas

Who is Who en la Industria Financiera 2026

por FORBES
El dinero, más allá de la rentabilidad
BrandVoice

El dinero, más allá de la rentabilidad

por Lucía Pérez
Bruselas redefine las reglas de juego: hacia una distribución bancaria más transparente de productos financieros
Forbes Funds

Bruselas redefine las reglas de juego: hacia una distribución bancaria más transparente de productos financieros

por Francesco Fusi
Forbes Funds Podcast | Domingo Guillén, director general de Fnac España: «El problema no es la tecnología, sino cómo la usamos»
BrandVoice

Forbes Funds Podcast | Domingo Guillén, director general de Fnac España: «El problema no es la tecnología, sino cómo la usamos»

por Lucía Pérez

Forbes Funds

Compra el Especial

Forbes Startups

Compra el Especial

FORBES STARTUPS

  • Un entorno real para la transición
    BrandVoice

    Un entorno real para la transición

  • Inteligencia para liderar el cambio
    BrandVoice

    Inteligencia para liderar el cambio

  • 280 gimnasios después del primer golpe
    BrandVoice

    280 gimnasios después del primer golpe

  • Gestión inteligente de empresas
    BrandVoice

    Gestión inteligente de empresas

  • Así escalan las marcas que más crecen
    BrandVoice

    Así escalan las marcas que más crecen

FORBES 30 UNDER 30

  • BTS no presentará candidatura en los Grammy: «Esperamos que la música sea reconocida y apreciada por lo que es, en lugar de dividirse por región o idioma»
    Actualidad

    BTS no presentará candidatura en los Grammy: «Esperamos que la música sea reconocida y apreciada por lo que es, en lugar de dividirse por región o idioma»

  • De BTS a Bad Bunny: cómo los fandoms se convierten en un negocio millonario
    Forbes 30 Under 30

    De BTS a Bad Bunny: cómo los fandoms se convierten en un negocio millonario

  • Fotogalería | Las mejores imágenes de la fiesta del Forbes España 30 Under 30
    Forbes 30 Under 30

    Fotogalería | Las mejores imágenes de la fiesta del Forbes España 30 Under 30

  • Los Forbes 30 Under 30 de 2026 se reúnen en Forbes House para celebrar el talento y el éxito
    Forbes 30 Under 30

    Los Forbes 30 Under 30 de 2026 se reúnen en Forbes House para celebrar el talento y el éxito

  • Fotogalería | Las mejores imágenes de los talks del Forbes España 30 Under 30
    Forbes 30 Under 30

    Fotogalería | Las mejores imágenes de los talks del Forbes España 30 Under 30

  • Bad Gyal y Lola Lolita ponen el broche de oro a Forbes España 30 Under 30 2026: éxito, talento y  negocios
    Forbes 30 Under 30

    Bad Gyal y Lola Lolita ponen el broche de oro a Forbes España 30 Under 30 2026: éxito, talento y negocios

  • Lista | Estos son los Forbes España 30 Under 30 2026

    Lista | Estos son los Forbes España 30 Under 30 2026

LISTAS FORBES

  • Best Under A Billion 2026: las mejores empresas por debajo de los 1.000 millones de dólares
    Listas

    Best Under A Billion 2026: las mejores empresas por debajo de los 1.000 millones de dólares

  • Las 10 personas más ricas del mundo | Agosto de 2026
    Listas

    Las 10 personas más ricas del mundo | Agosto de 2026

  • Lista Forbes Women España | Las 30 Mujeres más Influyentes de Baleares 2026
    Forbes Women España

    Lista Forbes Women España | Las 30 Mujeres más Influyentes de Baleares 2026

  • Lista Forbes España | Forbes Business Pride Leaders 2026
    Listas

    Lista Forbes España | Forbes Business Pride Leaders 2026

  • Forbes Iconoclast 50: los líderes que están transformando el mundo en 2026
    Listas

    Forbes Iconoclast 50: los líderes que están transformando el mundo en 2026

  • Lista Forbes España | Los mejores Dircom de España 2026
    Listas

    Lista Forbes España | Los mejores Dircom de España 2026

  • Lista Forbes | Best Reputation: las 100 compañías mejor valoradas en España 2026
    Listas

    Lista Forbes | Best Reputation: las 100 compañías mejor valoradas en España 2026

  • Lista Forbes | Los 100 más creativos en el mundo de los negocios 2026

    Lista Forbes | Los 100 más creativos en el mundo de los negocios 2026

  • Lista Forbes 400 | La clasificación definitiva de las personas más ricas de Estados Unidos en 2025
    Forbes Ricos

    Lista Forbes 400 | La clasificación definitiva de las personas más ricas de Estados Unidos en 2025

  • Lista Forbes | Estas son las próximas 25 startups valoradas en mil millones de dólares
    Listas

    Lista Forbes | Estas son las próximas 25 startups valoradas en mil millones de dólares

  • Lista Forbes y Forbes Women | Los mejores Dircom de España 2025
    Listas

    Lista Forbes y Forbes Women | Los mejores Dircom de España 2025

  • Lista Forbes | Los 100 mejores directores de RRHH 2025
    Listas

    Lista Forbes | Los 100 mejores directores de RRHH 2025

  • Lista Forbes | Las 20 Mejores Universidades
    Listas

    Lista Forbes | Las 20 Mejores Universidades

  • Lista Forbes | Mejores Escuelas de Negocios
    Listas

    Lista Forbes | Mejores Escuelas de Negocios

QUIOSCO

  • portada
  • portada
  • portada
  • portada
  • portada
  • portada
  • portada
  • portada
  • portada
  • portada
  • portada
  • portada
  • portada
  • portada
  • portada
  • portada
  • portada
  • portada
  • portada
  • portada
  • portada
SpainMedia logo
  • The Newsroom Logo
  • Forbes Logo
  • Highxtar Logo
  • Nautikmagazine Logo
  • Tapas Magazine Logo
  • Forbes Logo
  • Forbes Women Logo
  • Forbes Travel Logo
  • Forbes House Logo
  • Forbes Baleares Logo
  • X Forbes
  • Instagram Forbes
  • Facebook Forbes
  • Linkedin orbes
  • YouTube Forbes

© 2026 Forbes España. Todos los derechos reservados. -

  • Aviso legal
  • Política de privacidad
  • Términos y condiciones para el registro y uso del sitio web
  • Política de cookies