Los famosos más seguidos en Twitter

Twitter se ha convertido en la gran herramienta comunicativa de esta década. Políticos, deportistas, actores, músicos y presentadores, entre otros profesionales públicamente reconocidos, se dan cita en esta red social donde acumulan millones de seguidores. ¿Quieres saber quiénes son los que revientan el marcador? Te lo revelamos en esta fotogalería.

Los famosos más seguidos en Twitter

Katy Perry (71 millones +) Usuario: @katyperry

Los famosos más seguidos en Twitter

Justin Bieber (64 millones +). Usuario: @justinbieber

Los famosos más seguidos en Twitter

Barack Obama (60 millones +). Usuario: @BarackObama

Los famosos más seguidos en Twitter

Taylor Swift (59 millones +). Usuario: @taylorswift13

Los famosos más seguidos en Twitter

Lady Gaga (47 millones +). Usuario: @ladygaga

Los famosos más seguidos en Twitter

Rihanna (47 millones +). Usuario: @rihanna

Los famosos más seguidos en Twitter

Justin Timberlake (46 millones +). Usuario: @jtimberlake

Los famosos más seguidos en Twitter

Ellen DeGeneres (44 millones +). Usuario: @TheEllenShow

Los famosos más seguidos en Twitter

Britney Spears (42 millones +). Usuario: @britneyspears

Los famosos más seguidos en Twitter

Cristiano Ronaldo (36 millones +). Usuario: @Cristiano

[td_smart_list_end]